Скрытое видеонаблюдение наиболее эффективно. Видеть, что за ним наблюдают, человек должен лишь в том случае, если от подобного знания предполагается определенный эффект. Так, начинающих злоумышленников может отпугнуть наличие камер в банке. Рабочие часто лучше работают под прицелом видеокамер и меньше времени уделяют перекурам. Но скрытые камеры имеют свои преимущества: грабители «высокой квалификации» не смогут вывести их из строя, а работников явное наблюдение может раздражать и угнетать. Кроме того, зачастую интересно, как они себя ведут именно в отсутствие посторонних глаз. Скрытые камеры не привлекают внимание вандалов и хулиганов. Не говоря уже о том, что наблюдение иногда может быть оспорено юристами, но проводить его все же необходимо из практических соображений.

 

Теперь в Нижневартовске доступен широкий ассортимент скрытых камер. При желании, можно приобрести подходящую на любой случай. Проблема бывает в том, что трудно определить — какая именно камера нужна и окажется более эффективной. Специалисты помогут с подбором и монтажом необходимой техники. Различные виды скрытых камер видеонаблюдения используются на улице и в помещениях.

 

Виды скрытых камер видеонаблюдения

 

По способу установки камеры бывают стационарные и беспроводные. Стационарные не требуют миниатюрных и дорогостоящих источников питания. Обратная сторона — если в сети пропадает электричество, камера становится бесполезной. Стационарные камеры хороши в офисах и на предприятиях, дома, если хочется понаблюдать за детьми или няней. Если помещение принадлежит тому, кто устанавливает в нем камеру, в нем практически всегда есть электричество, а без него нормальная работа все равно прекращается — есть смысл выбрать менее дорогую стационарную камеру. Она может быть достаточно крупной, главное — хорошо ее замаскировать. За разумную цену можно даже оборудовать целую сеть скрытого видеонаблюдения. Мобильные беспроводные камеры идеальны для скрытого ношения, они устанавливаются в любом укромном месте, даже на «чужой» территории.

 

По внешнему оформлению скрытые камеры бывают корпусные и бескорпусные, также купольные и без объектива (устанавливается подходящий любой модели).

 

По защищенности от неблагоприятной погоды камеры бывают уличные и размещаемые в помещениях.

 

Скрытая уличная камера видеонаблюдения

 

Уличные камеры выдерживают воздействие высоких и низких температур, бывают отлично защищены от влаги и пыли. Стационарная скрытая уличная камера видеонаблюдения может устанавливаться там, куда достигают электрические провода. В Нижневартовске зимой довольно холодно, поэтому при установке уличной камеры нужно выбирать подходящую для местных условий модель.