Владение точной информацией дает большие преимущества. Защита собственной важной информации от утечек и охота за чужой, всегда занимали умы людей. Для этих целей придумано немало хитроумных устройств. Одни известны уже давно, в других используются технологии 21-го века. Различные гаджеты шпионские штучки появляются во все большем количестве в России, в Нижневартовске можно приобрести много полезных вещей для взрослых и детей.

 

Секретные гаджеты — шпионские штучки

 

Большая часть шпионской техники относится к двум простым операциям — подсматриванию и подслушиванию. Если автоматизированная прослушка используется уже десятилетиями, полноценная видеорегистрация стала широко доступной лишь в последние годы.

 

Скрытое наблюдение проводится при помощи мини- и микро-камер. Чем меньше размеры видеокамеры и легче ее спрятать, тем выше цена. Но она окупается эффективностью работы. В коммерческих целях имеет смысл использовать наиболее совершенную технику, поскольку выгода от получения секретной информации бывает колоссальной. Если понадобится поистине микроскопическое беспроводное устройство — лучше не поскупиться. Для использования дома или на предприятии — вполне подойдут стационарные скрытые камеры, которые на порядок дешевле.

 

Устройства для прослушки, «жучки», очень разнообразны. Часто они мастерски маскируются под безобидные вещи — часы, ручки, коробочки. Звук менее информативен, чем изображение, но успешно передает суть важных разговоров. Прослушка требует намного меньше энергии, чем видеокамера, а меньший объем информации проще передавать по сетям и записывать в память.

 

Существует и немало приборов для борьбы с наблюдением. Антижучки и обнаружители камер изощренны. Одни реагируют на металлические детали (которых может не быть), другие непосредственно регистрируют электромагнитные поля от проводов и беспроводной техники. Частотомеры определяют частоту шпионских гаджетов, а по уровню сигнала находят источник.

 

Современные шпионские гаджеты для детей

 

Дети любят играть в шпионов, и такие игры развивают. Идя в ногу со временем, разработчики предлагают большой ассортимент шпионских гаджетов для детей. Одни из них являются чистой имитацией, другие вполне работоспособны. Набор для снятия отпечатков пальцев помогает приобщиться к этой незаменимой технологии. Детектор лжи с большой точностью выявит вруна. С металлодетектором интересно походить на природе и вокруг своего дома. Бинокли, компасы и телескопы учат ориентироваться в окружающем мире.